Выберите город: Металлоторговая Система METALSEA Вход
 

Добавить в закладки
 



Листовой металлопрокат. 30ХГСА, сталь 3, сталь 20, черный металл.

С Днем Рождения!!!

Показать новости за 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 год

08.02.2010.
Новости cистемы Metalsea

7 февраля исполнилось 3 года ООО "ИнтерСи" ("Интернет Системы"), владельцу Системы MetalSea (Metal Search).

Система Metalsea создавалась, как справочно-информационная служба для потребителей металлопродукции и металлотрейдеров.

За три года Система выросла и количественно, и качественно.

На сегодняшний день в полноценном режиме работают ресурсы: по черному металлопрокату и трубам (www.metalsea.ru ), по сетке (http://setka.metalsea.ru ) и нержавейке (http://inox.metalsea.ru ). В сезон посещаемость сайта превышает 1500 уникальных посетителей в день (по хостам), а также до 200 ежедневных телефонных обращений в офис от покупателей металлопродукции, не считая запросов по электронной почте.

Все ресурсы Системы постоянно развиваются и обрастают дополнительными функциями и возможностями.

Наиболее популярными страницами Системы (80% посещений) являются Лучшие цены, Индексы и Статистика.

Основными пользователями Системы являются металлотрейдеры, сметчики проектных организаций, снабженцы потребителей металлопродукции и аналитики рынков. За прошедший год в Систему пришло много писем от благодарных пользователей из соседних с Москвой регионов (Тула, Тверь, Воронеж, Нижний Новгород, Брянск, Ярославль и другие).

В сложном 2009 году Компания превысила все показатели 2008 года (выручка, посетители, стабильные участники и пр.) Основной причиной роста в кризисный год мы считаем экономию участников рынка, т.к. участие в Системе обходится в разы дешевле содержания собственного отдела маркетинга, не говоря уже о рекламе, а информация на порядок оперативнее.

Некоторые оппоненты говорили нам, что развивают собственный сайт и не заинтересованы в нашей Системе. Мы считаем, что это заблуждение. Никогда сайт отдельно взятой компании не будет конкурентом рынку (Система MetalSea моделирует рынок), т.к. у потребителей всегда будет желание СРАВНИТЬ, не будет же он посещать десятки сайтов и сам анализировать, это просто нереально.

Собственный сайт необходим каждой современной компании, т.к. там есть вся информация, которую компания желает заявить о себе рынку. В системе же обрабатывается только коммерческая информация (товар и цены), позволяющая покупателю максимально быстро найти нужный товар, а продавцу максимально быстро сравнить свое предложение с рынком и изменить его в случае необходимости.

Мы видим, что прежние методы "мутной воды" проходят безвозвратно. Продать товар по завышенной цене становится все труднее, а время на реакцию по изменению цены становится все меньше. Пришел Новый век. Никто не будет тратить время на разговоры ("давайте встретимся, все обсудим, дайте нам вашу потребность" и так далее). Время становится очень дорогим ресурсом, скорость транзакций определяет успех (нашел, купил, поставил). Как известно, конкурентоспособность определяется ценой внутренних транзакций, если они ниже рыночных - значит компания конкурентноспособна, если нет - ваши дни сочтены...

Нам приятно осознавать, что наш труд приносит пользу и помогает многим компаниям быть более эффективными. Кризис, подкосивший глобальную экономику, является системным, и с прежними методами работы компаниям уже нет места в будущем.

Благодарим всех участников и пользователей Системы.

Мы уверены, что использую Систему MetalSea, вы идете в правильном направлении!!!